АНАДЫРЬ ОДЕРЖАЛ ПЕРВУЮ ПОБЕДУ НА КУБКЕ ГУБЕРНАТОРА - 2017

Сборная команда городского округа Анадырь по мини-футболу начала соревнования на Кубок Губернатора Чукотки 2017 года с уверенной победы над командой Анадырского района со счетом 7:1.

Как и ожидалось, поединок против Анадырского района легкой игрой для сборной окружной столицы не обернулся, но столичные игроки в очередной раз обыграли своих принципиальных соперников. В обоих таймах команда Анадыря владела заметным преимуществом. Анадырский район упорно оборонялся, демонстрируя очень вязкую игру, изредка контратакуя, однако линия обороны анадырцев не давала соперникам возможности проведения успешных атак, а в редких голевых моментах голкипер сборной города Дмитрий Марченко успешно отражал мячи соперников.

В начале первого тайма футболисты обеих команд играли осторожно, нащупывая слабые места в обороне друг друга и возможность прохода в штрафную. Грамотная позиционная игра анадырцев принесла свои плоды и счет в игре на 9-й минуте открыл нападающий сборной города Артем Давиденко, а спустя несколько минут он же оформил дубль.

Игроки Анадырского района не опускали рук и искали свои шансы в контратаке. В результате им удалось забить гол после удачного прохода через все поле защитника команды Ивана Засеева, однако практически сразу анадырцы закрепили преимущество, доведя счет до 3:1 – хет-трик на счету Артема Давиденко.

Во втором тайме хозяева поля ожидаемо завладели территориальным преимуществом, однако команда Анадырского района продолжала попытки перехватить инициативу, но свои немногочисленные моменты не реализовала, наталкиваясь на грамотно выстроенную линию защиты сборной города. Интрига матча умерла после очередных двух безответных голов в ворота Анадырского района. Артем Давиденко довел счет до 5:1, оформив таким образом пента-трик (пять голов, забитых одним игроком в течение одного матча – прим. пресс-службы).

Успех сборной города закрепил Роман Салашный, забив шестой гол. Уступая в позиционной игре, Анадырскому району оставалось только применять силовую игру, стараясь каждый раз срывать атаки анадырцев нарушая правила. В результате за шестой фол в одной игре судья назначил пенальти в ворота Анадырского района. Однако вратарь гостей мастерски отразил удар и также спас свои ворота на добивании. Точку в поединке поставил Александр Шульга, забив седьмой гол.

Итог встречи – 7:1 в пользу сборной городского округа Анадырь.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет сборную города с уверенной победой!

Следующую игру анадырцы проведут со сборной Чукотского района.

Встреча состоится 16 марта в 19.00.

18 марта на перевал-базе Кайэттынэ муниципального предприятия сельхозтоваропроизводителей Билибинского района Чукотского АО «Олой» стартовал традиционный спортивный праздник оленеводов западной Чукотки «Эракор».
Полеты между этими городами будут выполняться дважды в неделю Продажа билетов уже началась, самолет будет летать два раза в неделю: в среду и четверг с 3 апреля по 31 мая, в среду и пятницу с 5 июня по 27 сентября,