Анадырь

АНАДЫРЬ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2017

АНАДЫРЬ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2017 - Администрация г.Анадырь

Сборная городского округа Анадырь стала обладателем главного футбольного трофея округа – Кубка Губернатора Чукотского автономного округа по мини-футболу 2017 года.

Анадырцы сразились в финале со сборной городского округа Эгвекинот и одержали уверенную победу со счетом 8:1.

Перед заключительной встречей кубкового состязания спортсмены и болельщики почтили память минутой молчания недавно ушедшего из жизни Геннадия Филипповича Корчемкина – старейшего тренера Анадыря по мини-футболу, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в городе и возглавлявшего ранее детско-юношескую спортивную школу.

В финальной схватке сборная города продемонстрировала свои самые сильные качества и начала игру в своей привычной манере – позиционно атакуя на больших скоростях. Это сразу же принесло результат. «Быстрый гол» на первой минуте игры забивает с правого фланга Роман Салашный – 1:0.

Такая манера игры анадырцев по ходу всего турнира каждый раз ставила в трудное положение оборону соперников. Сборная Эгвекинота была явно обескуражена стартовым натиском анадырцев и принялась сбивать темп, часто нарушая правила и стремясь разорвать привычные связи между защитниками и нападающими Анадыря. На 11-й минуте гостям удалось сравнять счет – гол забил Алексей Полунин – 1:1.

К этому времени сборная Эгвекинота уже успела заработать шесть фолов, за что по правилам и был назначен пенальти, однако ворота гостей спасает штанга. Следующий пенальти в ворота Эгвекинота был назначен за нападение атакующего на вратаря анадырцев, в результате чего голкипер сборной города Дмитрий Марченко получил травму и ему потребовалась медицинская помощь. И вновь футбольная фортуна оказалась на стороне гостей – мяч прошел мимо ворот.

На 16-й минуте нападающий Велько Пантич выводит сборную города вперед, точно пробивая с центра вратарской – 2:1. Анадырь начинает увеличивать темп, проводя стремительные проходы в штрафную соперников. Эгвекинот уже явно не успевает за атакующими действиями сборной города, стараясь нейтрализовать столичных бомбардиров. За срыв перспективной атаки в штрафной зоне судья назначает очередной пенальти в ворота гостей, но мяч снова проходит рядом со штангой.

Эгвекинот всячески старался продемонстрировать, что не собирается уступать именитым соперникам, стараясь перехватить инициативу и завладеть территориальным преимуществом, но сборная Анадыря и не думала снижать темп атак, игроки проводят эффектные индивидуальные обводки и дриблинговые комбинации, четко играют в пас с быстрым продвижением вперед и используют любую возможность для взятия ворот соперников.

На последних пяти минутах первого тайма, после голевой передачи Александра Шульги, Роман Салашный оформляет дубль – 3:1, а затем, использовав ошибку в обороне Эгвекинота, выходит один на один и пробивает с ближней дистанции без шансов для вратаря, становясь автором хет-трика – 4:1.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, и сборная города по-прежнему большую часть времени проводит на чужой половине поля. Эгвекинот зарабатывает право пробить пенальти за шестой фол анадырцев, но Дмитрий Марченко, как и в прошлой игре, умело отражает удар, сохраняя ворота в неприкосновенности до конца матча.

Четыре гола в первом тайме заставили Эгвекинот серьезно понервничать. Еще надеясь переломить ход игры спортсмены бросают в бой все свои силы, стараясь найти удачу в контратаках. Но линия защиты анадырцев разбивает все попытки гостей прохода к вратарской зоне, а Велько Пантич в очередной раз демонстрирует, что хорошо бьет не только правой, но и левой, записывая в актив дубль в конце пятой минуте второго отрезка встречи– 5:1.

Середина второго тайма прошла в позиционной борьбе, игроки обменивались обоюдными выпадами, однако в концовке игры Анадырь вновь наращивает темп. У столичных футболистов открылось второе дыхание и моменты пошли один за другим, делая счет недосягаемым для соперников. Сначала гол забивает Сергей Буров – 6:1, затем автором хет-трика становится Велько Пантич – 7:1 и под занавес Сергей Буров оформляет дубль, нанося мощнейший удар точно в девятку – 8:1.

Сборная Анадыря в очередной раз подтверждает статус чемпиона Чукотки по мини-футболу, завоевав самый престижный трофей окружных соревнований – Кубок Губернатора!

В борьбе за третье и четвертое место в упорной борьбе победила Сборная Анадырского района, обыграв сборную Провиденского городского округа со счетом 6:4. Победитель был выявлен только в овертайме.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров турнира и желает спортсменам крепкого здоровья, стремления к высоким победам и новых спортивных достижений.

На следующем этапе Кубка Губернатора состоятся соревнования по волейболу и баскетболу. Игры пройдут с 4 по 9 апреля.

Следите за расписанием и спортивными новостями Кубка Губернатора на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

В том числе, 8 сентября, в последний день работы Восточного экономического форума было подписано шесть соглашений.
18.09.2017 Администрация Анадырского района
Новосибирцы продали десятирублевую монету и медаль для чукчей за 2 млн - ИА ЧукоткаНовосибирская нумизматическая компания Katz Coins Notes & Supplies Corp. провела очередной онлайн-аукцион, где были проданы несколько уникальных предметов,
16.09.2017 ИА Чукотка
Представительница Чукотки взяла «серебро» на женском турнире по боксу в Польше - ИА ЧукоткаПредставляющая Чукотку Мария Уракова завоевала второе место на международном женском турнире по боксу.
15.09.2017 ИА Чукотка
В том числе, сегодня, в последний день работы Восточного экономического форума было подписано шесть соглашений.
08.09.2017 Администрация Чукотского автономного округа
Копин: Компании-юниоры помогут дольше «оставаться» в округе крупным игрокам - ИА ЧукоткаКомпании-юниоры помогут «остаться» в округе крупным золотодобытчикам. Такое мнение выразил губернатор Чукотки Роман Копин по итогам работы сессии III ВЭФа, посвященной «золотой лихорадке».
06.09.2017 ИА Чукотка
В АНАДЫРЕ НАЧАЛСЯ ПРИЕМ НА ОТДЕЛЕНИЕ БОКСА - Администрация г.АнадырьОкружная детско-юношеская спортивная школа объявляет набор мальчиков и девочек на отделение бокса.
06.09.2017 Администрация г.Анадырь
Открытие Вахты Памяти - УФССПВ ознаменование 75-летия битвы за Владикавказ у монумента защитникам Эльхотовских ворот состоялась торжественная церемония открытия «Вахты памяти»,
04.09.2017 УФССП
Накануне сотрудники Госавтоинспекции в ходе патрулирования дороги по улице Тевлянто остановили автомобиль марки «Toyota».
19.09.2017 УВД Чукотского АО
Житель Мейныпильгыно лишился 130 тыс. из-за доверчивости - ИА ЧукоткаВ городской отдел полиции обратился житель села Мейныпильгино. Он сообщил, что у него с банковской карты неизвестные похитили более 130 тысяч, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного МВД.
В городской отдел полиции обратился житель села Мейныпильгино. Он сообщил, что у него с банковской карты неизвестные похитили более 130 тысяч рублей.
12.09.2017 УВД Чукотского АО
Программа XXII окружного фольклорного фестиваля «Эргав-2017», стартовавшего в Анадыре в понедельник, 11 сентября, началась с мастер-классов и встреч старейшин чукотских сёл.
19.09.2017 Администрация Анадырского района
О «земле настоящих людей» снимут фильм - ИА ЧукоткаВ Певеке началась подготовка к съемкам цикла документальных фильмов под общим названием «Земля настоящих людей», посвященного истории и современности округа, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на газету «Крайний Север» .
18.09.2017 ИА Чукотка
В АНАДЫРЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ЭРГАВ-2017 - Администрация г.АнадырьТоржественная церемония закрытия Окружного фольклорного фестиваля «Эргав-2017» состоялась на главной площади Анадыря в минувшую субботу.
18.09.2017 Администрация г.Анадырь
01.jpg - Чукотский Муниципальный районФестиваль заканчивается, но работа продолжается! 15 сентября в творческой мастерской «Культбаза» в Центре Культуры состоялось закрытие ленд-арт фестиваля «Край света».
20.09.2017 Чукотский Муниципальный район
Прокуратура города Анадыря по обращению работника ООО «АКСУ» проверила соблюдение данной организацией трудового законодательства.
19.09.2017 Прокуратура Чукотского АО
Подходит к концу приём заявок на участие во втором конкурсе грантов Президента Российской Федерации для некоммерческих организаций.
19.09.2017 Администрация Чукотского автономного округа
13 сентября был подписан первый трехсторонний договор поручительства между региональной гарантийной организацией в лице Фонда развития экономики Чукотского автономного округа,
18.09.2017 Администрация Чукотского автономного округа
«Атасикун» стал главным победителем 22-го «Эргава» - ИА ЧукоткаВ Анадыре завершился 22-ой окружной фестиваль «Эргав». Вчера, 16 сентября, на главной площади города награждали победителей и призеров в главной номинации - «Лучший фольклорный коллектив»,