Анадырь

АНАДЫРЬ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2017

АНАДЫРЬ ЗАВОЕВАЛ КУБОК ГУБЕРНАТОРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ – 2017 - Администрация г.Анадырь

Сборная городского округа Анадырь стала обладателем главного футбольного трофея округа – Кубка Губернатора Чукотского автономного округа по мини-футболу 2017 года.

Анадырцы сразились в финале со сборной городского округа Эгвекинот и одержали уверенную победу со счетом 8:1.

Перед заключительной встречей кубкового состязания спортсмены и болельщики почтили память минутой молчания недавно ушедшего из жизни Геннадия Филипповича Корчемкина – старейшего тренера Анадыря по мини-футболу, стоявшего у истоков развития этого вида спорта в городе и возглавлявшего ранее детско-юношескую спортивную школу.

В финальной схватке сборная города продемонстрировала свои самые сильные качества и начала игру в своей привычной манере – позиционно атакуя на больших скоростях. Это сразу же принесло результат. «Быстрый гол» на первой минуте игры забивает с правого фланга Роман Салашный – 1:0.

Такая манера игры анадырцев по ходу всего турнира каждый раз ставила в трудное положение оборону соперников. Сборная Эгвекинота была явно обескуражена стартовым натиском анадырцев и принялась сбивать темп, часто нарушая правила и стремясь разорвать привычные связи между защитниками и нападающими Анадыря. На 11-й минуте гостям удалось сравнять счет – гол забил Алексей Полунин – 1:1.

К этому времени сборная Эгвекинота уже успела заработать шесть фолов, за что по правилам и был назначен пенальти, однако ворота гостей спасает штанга. Следующий пенальти в ворота Эгвекинота был назначен за нападение атакующего на вратаря анадырцев, в результате чего голкипер сборной города Дмитрий Марченко получил травму и ему потребовалась медицинская помощь. И вновь футбольная фортуна оказалась на стороне гостей – мяч прошел мимо ворот.

На 16-й минуте нападающий Велько Пантич выводит сборную города вперед, точно пробивая с центра вратарской – 2:1. Анадырь начинает увеличивать темп, проводя стремительные проходы в штрафную соперников. Эгвекинот уже явно не успевает за атакующими действиями сборной города, стараясь нейтрализовать столичных бомбардиров. За срыв перспективной атаки в штрафной зоне судья назначает очередной пенальти в ворота гостей, но мяч снова проходит рядом со штангой.

Эгвекинот всячески старался продемонстрировать, что не собирается уступать именитым соперникам, стараясь перехватить инициативу и завладеть территориальным преимуществом, но сборная Анадыря и не думала снижать темп атак, игроки проводят эффектные индивидуальные обводки и дриблинговые комбинации, четко играют в пас с быстрым продвижением вперед и используют любую возможность для взятия ворот соперников.

На последних пяти минутах первого тайма, после голевой передачи Александра Шульги, Роман Салашный оформляет дубль – 3:1, а затем, использовав ошибку в обороне Эгвекинота, выходит один на один и пробивает с ближней дистанции без шансов для вратаря, становясь автором хет-трика – 4:1.

Во втором тайме рисунок игры не изменился, и сборная города по-прежнему большую часть времени проводит на чужой половине поля. Эгвекинот зарабатывает право пробить пенальти за шестой фол анадырцев, но Дмитрий Марченко, как и в прошлой игре, умело отражает удар, сохраняя ворота в неприкосновенности до конца матча.

Четыре гола в первом тайме заставили Эгвекинот серьезно понервничать. Еще надеясь переломить ход игры спортсмены бросают в бой все свои силы, стараясь найти удачу в контратаках. Но линия защиты анадырцев разбивает все попытки гостей прохода к вратарской зоне, а Велько Пантич в очередной раз демонстрирует, что хорошо бьет не только правой, но и левой, записывая в актив дубль в конце пятой минуте второго отрезка встречи– 5:1.

Середина второго тайма прошла в позиционной борьбе, игроки обменивались обоюдными выпадами, однако в концовке игры Анадырь вновь наращивает темп. У столичных футболистов открылось второе дыхание и моменты пошли один за другим, делая счет недосягаемым для соперников. Сначала гол забивает Сергей Буров – 6:1, затем автором хет-трика становится Велько Пантич – 7:1 и под занавес Сергей Буров оформляет дубль, нанося мощнейший удар точно в девятку – 8:1.

Сборная Анадыря в очередной раз подтверждает статус чемпиона Чукотки по мини-футболу, завоевав самый престижный трофей окружных соревнований – Кубок Губернатора!

В борьбе за третье и четвертое место в упорной борьбе победила Сборная Анадырского района, обыграв сборную Провиденского городского округа со счетом 6:4. Победитель был выявлен только в овертайме.

Администрация городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров турнира и желает спортсменам крепкого здоровья, стремления к высоким победам и новых спортивных достижений.

На следующем этапе Кубка Губернатора состоятся соревнования по волейболу и баскетболу. Игры пройдут с 4 по 9 апреля.

Следите за расписанием и спортивными новостями Кубка Губернатора на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.

JPG Файл - УВД  Чукотского АОВ спортивном зале «Орбита» прошла торжественная церемония закрытия соревнований по игровым видам спорта, которые длились чуть более двух недель.
05.12.2017 УВД Чукотского АО
На первом турнире на Кубок главы района победа досталась команде армейцев - Администрация Анадырского районаПо итогам первого турнира на Кубок главы Анадырского района, завершившегося в минувшее воскресенье в Угольных Копях, победителем стала команда воинской части № 75715 – А. Кадровые офицеры,
05.12.2017 Администрация Анадырского района
Маршрут объединенной гонки на собаках «Берингия» составит почти 2100 километров - ИА ЧукоткаУтвержден маршрут, которым весной 2018 года пройдет традиционная камчатская гонка на собачьих упряжках «Берингия».
01.12.2017 ИА Чукотка
Первый кубок главы Анадырского района ушел к армейцам - ИА ЧукоткаПо итогам первого турнира на Кубок главы Анадырского района, завершившегося в минувшее воскресенье в Угольных Копях, победителем стала команда воинской части № 75715 – А. Кадровые офицеры,
С 22 ноября по 20 декабря в городском округе Анадырь пройдут Открытые первенства окружной столицы по баскетболу среди мужчин и волейболу среди женщин.
21.11.2017 Администрация г.Анадырь
Три юниора Чукотки вошли в сотню лучших летнего фестиваля ГТО - ИА ЧукоткаСборная команда Чукотки по ГТО вернулась из Артека, где восемь ребят из Анадыря,
20.11.2017 ИА Чукотка
Представительница Чукотки стала победителем кубка России по боксу - ИА ЧукоткаПредставительница Чукотки Мария Уракова стала победителем кубка России по боксу среди женщин.
Сотрудник Анадырской межрайонной прокуратуры поддержал государственное обвинение в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления,
05.12.2017 Прокуратура Чукотского АО
Анадырским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Чукотскому автономному округу проводится проверка по факту обнаружения трупа 22-летней девушки которая 24 ноября 2017 года вышла из дома,
28.11.2017 Следственный комитет
На это стражам правопорядка понадобилось чуть более суток. В прошлый четверг в дежурную часть полиции Эгвекинота поступило сообщение от директора одного из районных предприятий о том, что из сейфа,
27.11.2017 УВД Чукотского АО
Нравственные ценности обсудят на Рождественских чтениях на Чукотке - ИА ЧукоткаСегодня, 12 декабря, в кинотеатре «Полярный» состоялось торжественное открытие регионального этапа XXVI Международных Рождественских образовательных чтений, темой которых стали «Нравственные ценности и будущее человечества».
12.12.2017 ИА Чукотка
Москвичи «распробовали» чукотскую снедь - ИА ЧукоткаЖители Москвы активно заинтересовались чукотским стендом в экспозиции дальневосточной выставки.
09.12.2017 ИА Чукотка
Возродить рок-фестивали на Чукотке хотят при помощи «Молодежки» ОНФ - ИА ЧукоткаАнадырская рок-группа E1NS, ставшая одним из участников нового проекта ОНФ – «Молодежка», дала первый концерт в окружной столице в новом статусе.
08.12.2017 ИА Чукотка
Поздравление главы района с Днем Конституции Российской Федерации - Чукотский Муниципальный районУважаемые жители Чукотского района! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!
12.12.2017 Чукотский Муниципальный район
JPG Файл - УВД  Чукотского АОСвой первый паспорт получили 9 юных северян. На торжественную церемонию вручения документов в Думу Чукотского автономного были приглашены не только сами школьники, но и их родители.
11.12.2017 УВД Чукотского АО
10 декабря Чукотский автономный округ отпраздновал 87-ю годовщину образования.
11.12.2017 Администрация Чукотского автономного округа
Единоросы Чукотки единогласно поддержали решение Путина участвовать в выборах 2018 - Единая Россия9 декабря состоялась 25-я конференция Регионального Отделения Всероссийской Политической Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».