Спортсменка с Чукотки взяла золото Европы

В Болгарии завершился Чемпионат Европы по боксу среди женщин. Мария Уракова завоевала первое место, отобрав титул у турчанки Элиф Гунэри . Мария представляла Россию в весовой категории до 81 кг, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Как сообщил тренер спортсменки Дмитрий Кожух , Уракова провела на Чемпионате Европы три боя. В первом она отправила сербскую спортсменку Милану Милович в нокдаун в стартовом раунде. А в бою за выход в финал Мария одержала победу над Викторией Тебековой из Белоруссии, которая в мае этого года выиграла у нее на международном турнире.

Кроме этого, Мария Уракова выполнила на Чемпионате Европы норматив мастера спорта международного класса и прошла отбор на Чемпионат Мира, он пройдет в Индии в ноябре.