КУБОК МЭРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ ДОСТАЛСЯ СБОРНОЙ АНАДЫРЯ И АНАДЫРСКОГО РАЙОНА

Команда «СПАРТА», состоящая из игроков сборных окружной столицы и Анадырского района, одержала победу над командой силовиков «ДИНАМО» в финальной игре на Кубок Мэра города Анадыря 2017 года по мини-футболу.

Финальное противостояние было эмоциональным и зрелищным и заставило поволноваться болельщиков обеих команд. Соперники не уступали друг другу в классе игры, стремясь завоевать желанный трофей соревнований. В первом тайме явного преимущества не было ни у одной из команд. Игроки, что называется, прощупывали друг друга, пытаясь найти бреши в обороне, обмениваясь стремительными контратаками. Удары в створ ворот следовали с разных дистанций и позиций как с одной, так и с другой стороны, и только на последних минутах первого тайма чаша весов склонилась в сторону сборной. Динамовцы не выдерживают натиска спартанцев и пропускают два гола подряд – 0:2.

Вторая половина встречи также началась с яростных атак и быстрых проходов в штрафную с обеих сторон. Динамовцы бросают все силы в нападение, однако во втором отрезке тайма допускают досадную ошибку в обороне – нападающий спартанцев вырывается один на один с вратарем, мощно пробивая без шансов для последнего – 3:0. Тем не менее ДИНАМО продолжает искать удачу в стремительных контратаках, одна из которых завершилась красивейшим голом за всю игру. После навеса со стандарта, динамовский нападающий эффектно пробивает головой прямо под перекладину ворот – 1:3. ДИНАМО продолжает атаковать и спустя несколько минут силовики могли сократить разрыв. Очередной стремительный проход динамовцев завершился мощнейшим ударом в створ, однако голкипер спартанцев в полете спасает ворота, буквально вытаскивая «мертвый» мяч кончиками пальцев, переведя его на угловой. В дальнейшем, сломить оборону друг друга соперники больше не смогли. Красивейший по накалу и технике игры финал завершился победой СПАРТЫ – 3:1.

Часом ранее с таким же счетом завершилась игра за третье место соревнований, в которой встретились воспитанники спортшколы - ЦСКА и традиционные участники городских соревнований - ОЛИМП. Команды также не уступали друг другу в классе игры и явного фаворита встречи выявить было сложно. Первый тайм закончился нулевой ничьей. Позиционная игра продолжилась и во второй половине встречи. Счет во втором отрезке второго тайма открывают армейцы, но практически сразу допускают ошибку в обороне, и олимпийцы сравнивают счет – 1:1, а спустя несколько минут закрепляют успех эффектной реализацией стандарта – 2:1. Вырвавшись вперед, ОЛИМП начинает мощно прессинговать, а армейские защитники допускают одну ошибку за другой. Мобилизоваться до конца игры воспитанники спортшколы так и не смогли. В результате олимпийцы окончательно разбивают оборону ЦСКА и забивают победный гол встречи – 3:1.

Соревнования по мини-футболу завершились. Впереди финальные встречи по волейболу, баскетболу и бадминтону (в личном зачете).

• Расписание игр по волейболу и мини-футболу (pdf)
  • Напомним, что за Кубок Мэра по мини-футболу боролись 7 команд: «ДИНАМО» (Анадырь), «ЦСКА» (Анадырь), «ШАХТЫ» (Анадырский район), «ЕДИНОБОРЕЦ» (Анадырь), «СПАРТА» (сборная Анадыря и Анадырского района), «ОЛИМП» (Анадырь), «КОЛЛЕДЖ» (Анадырь). В соревнованиях участвовали команды организаций, предприятий, учреждений, учебных заведений и воинских частей, расположенных на территории городского округа Анадырь, а также Анадырского муниципального района, что уже стало доброй традицией турнира и примером дружественных отношений соседних муниципалитетов.

Лучшими игроками турнира признаны:

Лучший вратарь – Юрий Пушечкин (ОЛИМП)
    Лучший защитник – Виктор Усенков (ДИНАМО)
    Лучший нападающий – Велько Пантич (СПАРТА)

Администраций городского округа Анадырь поздравляет победителей и призеров соревнований и благодарит всех спортсменов за красивую игру и болельщиков за поддержку своих команд!

Следите за спортивными новостями Кубка Мэра города Анадыря на сайте Администрации городского округа Анадырь и в популярных социальных сетях. Перейти по ссылке на аккаунты Мэрии всегда можно на главной странице нашего сайта.