СПАРТА И ДИНАМО В ФИНАЛЕ КУБКА МЭРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ

Img 1916

В соревнованиях на Кубок Мэра города Анадыря 2017 года по мини-футболу определились финалисты турнира.

Полуфинальные игры состоялись 26 апреля в Окружном спортивно-досуговом комплексе. Сначала заветную путевку в финал разыгрывали команды СПАРТА, состоящая из игроков сборной города и Анадырского района, и ЦСКА, в которую вошли воспитанники спортшколы. Первый тайм футболисты начали с позиционной игры, нащупывая слабые места друг друга. Обменявшись голами, команды поочередно контратаковали, сохраняя интригу встречи. Однако в концовке тайма спартанцам удалось выйти вперед и уйти на перерыв с минимальным преимуществом – 2:1.

Второй тайм СПАРТА начала с мощных атак, пытаясь закрепить успех и не давая армейцам возможности голевых проходов в свою зону. Результат не заставил себя ждать. Три безответных гола спартанцев сделали преимущество значительным – 5:1. ЦСКА были несколько обескуражены натиском соперника, тем не менее армейцы старались мобилизовать все силы и в середине тайма смогли забить два мяча, еще сохраняя возможность сравнять счет – 5:3. Однако надежды ЦСКА развенчал победный гол СПАРТЫ – 6:3.

Во вторую полуфинальную встречу сетка турнира вывела команды представителей силовых структур: ОЛИМП и ДИНАМО. Олимпийцы отличились быстрым голом в начале первого тайма и сразу задали атакующий темп игры, но динамовцы быстро сравняли счет – 1:1. В дальнейшем соперники играли на равных, обмениваясь обоюдными выпадами и быстрыми проходами в штрафную, но до конца тайма счет остался прежним.

Во втором отрезке встречи рисунок игры поменялся. В начале тайма ДИНАМО выходит вперед – 2:1, а через несколько минут забивает третий гол и закрепляет успех – 3:1. Олимпийцы производят замену вратаря на полевого игрока в надежде сравнять счет и совершают тактическую ошибку. Уверенная игра в обороне динамовцев разбивает привычные связки олимпийцев, не оставляя шансов на завершение атак. Два точных удара с дальней дистанции в ворота ОЛИМПА решили исход встречи – 5:1.

СПАРТА и ДИНАМО выходят в финал соревнований и сразятся в борьбе за главный трофей турнира по мини-футболу – Кубок Мэра города Анадыря. Встреча состоится 29 апреля в 17.20.

Часом ранее третье место пьедестала разыграют ЦСКА и ОЛИМП.

Администрация городского округа Анадырь желает командам крепкого здоровья, побед, ярких эмоций и честной игры!