Чукотская молодёжь завоевала пять медалей на Всероссийских соревнованиях по дзюдо в Магадане

Дзюдоисты Чукотки выступили на Всероссийских соревнованиях по дзюдо "ПРАЗДНИК ДЗЮДО" и открытом первенстве  Магадана.

По данным Департамента образования, культуры и спорта Чукотского автономного округа, в соревнованиях участвовала большая делегация спортсменов - 12 воспитанников окружной ДЮСШ и пять спортсменов Билибинской детской спортшколы.

Руководитель Чукотской делегации Денис Викторович Сапожников удовлетворен результатами выступлений наших спортсменов. Так во Всероссийских соревнованиях по дзюдо "ПРАЗДНИК ДЗЮДО" Арсалан Жаргалов из окружной столицы занял 2 место, и выполнил разряд Кандидата в мастера спорта. 2 место в открытом первенстве Магадана по дзюдо занял спортсмен Анадыря Иван Кучерявый.

3 места в своих возрастных и весовых категориях заняли Даниил Школьный и Даниил Теряев из Билибино и Максим Скатов – спортсмен окружной столицы.

Турнир по дзюдо среди юношей Всероссийского уровня прошел в Магадане впервые. Они оказались самыми масштабными за всю историю проведения и собрали в стенах ФСК «Колымский» 310 спортсменов: участие в состязаниях приняли 35 команд из регионов России и 5 стран ближнего Зарубежья.